Ассоциация менеджеров медицинских организаций

Информационно-образовательный портал и профессиональное сообщество организаторов здравоохранения

finiq.ru

Минздрав России подготовил приказ, касающийся противодействия коррупции в рядах сотрудников

Ведомство внесло изменения в перечень должностей, где требуется предоставление данных о доходах и имуществе от занимающих их сотрудников.

22.09.16

Министерство здравоохранения Российской Федерации подготовило проект приказа, в котором обозначаются изменения в списке должностей в подведомственных учреждениях. Люди, занимающие эти посты, должны будут предоставлять сведения о доходах, имуществе и обязательствах, связанных с ними.

В документе указаны следующие должности, которых касаются эти изменения: руководитель и его заместитель, главный бухгалтер и те сотрудники,  в обязанности которых входит осуществление государственных закупок.

Полное название приказа: «О внесении изменений в перечень должностей, замещаемых на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством здравоохранения Российской Федерации, при назначении на которые и при замещении которых граждане обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утверждённый приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15 июля 2013 г. № 462н». Как становится ясно из него, сотрудники также должны будут предоставлять подобные сведения о своих ближайших родственниках. Главная цель документа — противодействие коррупции в рядах сотрудников государственных учреждений, подчиняющихся Минздраву России.

Источник: rosminzdrav.ru

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

КАДРОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Состояние с кадровым обеспечением здравоохранения
Нормирование труда в здравоохранении
Порядок формирования штатных расписаний
Обучение медицинских работников
Источники средств для различных форм обучения
Методы оценки квалификации работников: