Ассоциация менеджеров медицинских организаций

Информационно-образовательный портал и профессиональное сообщество организаторов здравоохранения

В рамках мероприятия делегаты посетят государственный госпиталь при Университете Сингапура.

6 уникальных особенностей системы здравоохранения Сингапура

Система здравоохранения Сингапура получила признание на международном уровне из-за своего постоянного совершенствования. Во многом это произошло благодаря эффективному управлению медицинскими учреждениями

06.08.15

В системе здравоохранения Сингапура существуют свои особенности.

1. По данным ВОЗ, система здравоохранения Сингапура признана лучшей в Азии. В мире она находится на шестом месте и опережает США, Израиль, Германию, Швейцарию. 

2. Правительство не тратит бюджетные средства на развитие государственных клиник, а субсидирует конечное потребление услуг. 80% достигает субсидирование услуг, оказываемое малоимущему населению, а для услуг более высокого уровня этот показатель составляет 40-60% и ниже. Услуги высшего качества не субсидируются.

3. Специальная организация в Сингапуре – Инспекция здравоохранения (Health Science Authority) - контролирует качество медицинских препаратов и приборов. Критерии соответствуют стандартам, которые приняты в США и Европе. 

4. Сингапур имеет самый низкий уровень детской смертности в мире за последние 20 лет. Средняя ожидаемая продолжительность жизни в этой стране – 79 лет для мужчин и 83 года для женщин.

5. Субсидированное лечение могут получать граждане Сингапуре и те лица, которые имеют вид на жительство. Остальные жители страны должны оплачивать полную стоимость медицинских услуг. 

6. Врачи Сингапура после получения базового медицинского образования проходят курс клинической ординатуры в лучших учреждениях Европы и США. В международных конференциях активное участие принимают не только врачи, но и сестринский персонал.

Получить еще больше уникальных знаний о системе здравоохранения в Сингапуре вы сможете 18-23 октября 2015 года на зарубежном семинаре для руководителей медицинских учреждений «Организация здравоохранения и управление медицинскими учреждениями Сингапура».

В рамках мероприятия пройдут выступления представителей органов управления здравоохранением Сингапура, а также руководителей медицинских учреждений. Делегаты смогут посетить ведущие медицинские учреждения страны, увидеть их работу и познакомиться с методами управления. 

Кроме того, деловая и образовательная программа мероприятия будет дополнена культурно-развлекательными событиями и экскурсиями. 

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

ОРГАНИЗАЦИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Организация оказания медицинской помощи
Менеджмент в здравоохранении
Оптимизация размещения медицинских организаций