Ассоциация менеджеров медицинских организаций

Информационно-образовательный портал и профессиональное сообщество организаторов здравоохранения

Губернатор Калужской области принял отставку министра здравоохранения

Министр здравоохранения Калужской области Алан Цкаев, назначенный на эту должность в апреле прошлого года, ушел в отставку.

20.05.21

   Министр здравоохранения Калужской области Алан Цкаев, назначенный на эту должность в апреле прошлого года, ушел в отставку. Он вернется на пост главврача областной больницы скорой помощи. 

  Губернатор Калужской области Владислав Шапша принял отставку главы Минздрава Алана Цкаева и отметил его успехи на этом посту. Глава региона сообщил об этом на своей странице в vk.com. 

   «Алан Юрьевич сам обратился ко мне с этой просьбой. Прошло чуть больше года с момента, когда я предложил ему занять эту должность. Тогда, в условиях усиливающейся пандемии коронавируса, его опыт как специалиста, всю жизнь работающего в экстренных ситуациях, был незаменим», – написал Шапша. 

   Он отметил, что Алану Цкаеву удалось очень быстро перестроить систему здравоохранения Калужской области и адаптировать ее под новые задачи. «Выполнив их, Алан Юрьевич посчитал, что будет правильным вернуться на прежнее место работы», – отметил губернатор. 

   Он поблагодарил министра за труд. В ближайшее время Цкаев вернется к работе в качестве главврача Калужской областной больницы скорой медицинской помощи. 

 

Источник: medvestnik

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

ВОПРОСЫ КАЧЕСТВА МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Клинические рекомендации, порядки оказания медицинской помощи, стандарты медицинской помощи
Качество и безопасность медицинских услуг: критерии надлежащего исполнения требований
Нарушения при оказании медицинской помощи в системе ОМС, как основания применения закона «О защите прав потребителей»