Ассоциация менеджеров медицинских организаций

Информационно-образовательный портал и профессиональное сообщество организаторов здравоохранения

Минздрав внесет коррективы в KPI руководителей подведомственных учреждений

В документ включены показатели эффективности для глав НМИЦ

01.04.20

 Минздрав представил на общественное обсуждение новый проект приказа об утверждении показателей эффективности деятельности подведомственных федеральных государственных учреждений и их руководителей. В документ, размещенный на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, отдельным приложением включены KPI для национальных медицинских исследовательских центров (НМИЦ) и их глав.

В частности, руководители НМИЦ должны будут ежеквартально отчитываться о количестве проведенных в режиме телеконференции научно-практических мероприятий для региональных медорганизаций третьего уровня. Предусмотрен также ежегодный доклад о включенных в клинические рекомендации по результатам клинической апробации методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации инновационных медицинских технологий, включая систему ранней диагностики и дистанционный мониторинг состояния здоровья пациентов.

Кроме того, внесены изменения в показатели эффективности деятельности Центра экспертизы и контроля качества медицинской помощи и его руководителя. Работы по организационному и методическому обеспечению (сопровождению) комплексной оценки лекарственных препаратов, проводимые этим учреждением, теперь выполняются в рамках государственного задания. А руководителю центра придется отчитываться о выполнении показателей ведомственной целевой программы по организационному и методическому обеспечению разработки и актуализации стандартов медицинской помощи на основе клинических рекомендаций, организации клинической апробации методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации, разработки и актуализации способов оплаты медицинской помощи, анализа показателей ресурсного обеспечения и оказания медицинской помощи в целях формирования и экономического обоснования программы государственных гарантий.

 

Источник: https://medvestnik.ru/

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

ЗАКУПКИ В ЗДРАВООХРАНЕНИИ

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Государственные (муниципальные) закупки по 44-ФЗ
Особенности закупок по 44-ФЗ
Методы эффективных закупок для государственных, муниципальных и корпоративных нужд.
Контракт жизненного цикла – новое в госзакупках