Ассоциация менеджеров медицинских организаций

Информационно-образовательный портал и профессиональное сообщество организаторов здравоохранения

Мишустин временно освободил стоматологические клиники от арендных платежей

В правительстве указали, что освобождение будет действовать по платежам за апрель-июнь 2020 года и поддержит предпринимателей в условиях пандемии

29.04.20

 Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о временном освобождении стоматологических клиник от платежей за аренду федерального имущества. Документ опубликован 29 апреля 2020 года на официальном сайте правительства РФ.

"Стоматологические клиники смогут оформить временное освобождение от платежей за аренду федерального имущества", - говорится в сообщении.

Отмечается, что эта мера затронет представителей малого и среднего бизнеса. "Освобождение будет действовать по платежам за апрель-июнь 2020 года и поддержит предпринимателей в условиях новой коронавирусной инфекции", - подчеркнули в кабмине.

В сообщении отмечается, что большинство компаний из пострадавших из-за ситуации с коронавирусом отраслей уже получили возможность оформить льготы по аренде федерального имущества. Такие послабления действуют для сферы туризма, бытовых услуг, негосударственных образовательных учреждений, гостиничного и ресторанного бизнеса, услуг в сфере культуры.

 

Источник: https://tass.ru/

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

СТАТИСТИКА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Основы медицинской статистики: расчет основных статистических показателей
Переход на МКБ-11
Подготовка к сдаче годовых отчетов: Основные формы статистической отчетности и новшества в их заполнении