Ассоциация менеджеров медицинских организаций

Информационно-образовательный портал и профессиональное сообщество организаторов здравоохранения

Ожидаются новые протесты против реформы

Очередная акция в Москве намечена на конец января

13.01.15

Как сообщают РИА Новости, медики, протестующие против реорганизации системы столичного здравоохранения, снова проведут акцию протеста в Москве в конце января, Об этом рассказала журналистам координатор движения «Вместе — за достойную медицину!» Алла Фролова.

Активисты, протестующие против реформы здравоохранения Москвы, проведут также форум, на котором будет около 70 человек, в том числе представители Пироговского движения врачей, движения «Вместе — за достойную медицину!», профсоюза медицинских работников «Действие» и различных московских медучреждений, а также замглава комитета Госдумы по охране здоровья Олег Куликов.

Информация о реорганизации московской системы здравоохранения, вызвавшая общественный резонанс, просочилась в СМИ в октябре. Сообщалось, что некоторые больницы и роддома закроются, а более эффективные многопрофильные медцентры будут развиваться. Врачам ряда узких специальностей, профицит которых наблюдается в медучреждениях, предложат переквалифицироваться по более востребованным направлениям. После этого в столице прошло несколько митингов медицинских работников.


Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

КОНТРОЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Лицензирование медицинской деятельности
Система контроля качества медицинской помощи
Государственный контроль медицинской помощи
Ведомственный контроль медицинской помощи
Внутренний контроль медицинской помощи
Новое в проверках