Ассоциация менеджеров медицинских организаций

Информационно-образовательный портал и профессиональное сообщество организаторов здравоохранения

Производителям средств реабилитации могут упростить получение субсидий на развитие бизнеса

Рассчитывать на господдержку сможет большее число компаний

26.10.22

Минпромторг предложил допускать к участию в конкурсе на получение субсидий на развитие производства средств реабилитации не включенные в профильный перечень компании. Названы условия для претендентов.

Минпромторг подготовил поправки в Постановление Правительства РФ № 978 от 23.06.2021, утверждающее порядок субсидирования производителей средств реабилитации. Документ размещен на портале regulation.gov.ru для общественного обсуждения.

Предлагается расширить список участников конкурса на получение государственной поддержки. К ним могут допустить компании, которые еще не включены в перечень производителей продукции реабилитационной индустрии.

Для участия в конкурсе такие компании должны предоставить гарантийные обязательства о включении в этот перечень. Им также установят лимиты по выручке, 90% которой в текущем году должно формироваться за счет продажи средств реабилитации.

Изменения также предлагается внести в порядок предоставления отчетов получателями субсидий.  

На оснащение медорганизаций средствами реабилитации в 2022 году правительство выделило свыше 8,2 млрд руб. За 2022—2024 годы планируется оснастить или переоснастить более 1350 отделений медицинской реабилитации, а также около 130 дневных стационаров. Минздрав анонсировал доступность медицинской реабилитации для 1 млн россиян к 2023 году. 

 

Источник: vshouz.ru

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

ФИНАНСИРОВАНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Бюджетное финансирование
Обязательное медицинское страхование
Предпринимательская и иная приносящая доходы деятельность (платные услуги)