Ассоциация менеджеров медицинских организаций

Информационно-образовательный портал и профессиональное сообщество организаторов здравоохранения

Роспотребнадзор готов финансово поощрять «свободные от COVID-19» регионы

Роспотребнадзор разработал проект конкурса на получение «свободными от COVID-19» регионами дополнительного финансирования из федерального бюджета

09.07.21

  Роспотребнадзор разработал проект конкурса на получение «свободными от COVID-19» регионами дополнительного финансирования из федерального бюджета. Он будет проводиться ежеквартально, победителей и размер выплат определит Оперштаб по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

  Роспотребнадзор предложил на конкурсной основе выделять регионам, которые признаны «свободными от COVID-19», бюджетные средства. Деньги предлагается предоставлять в виде межбюджетных трансферов, цель которых «финансовое обеспечение развития системы здравоохранения субъектов РФ». Проект приказа о конкурсе опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

  Согласно разработанным правилам, конкурс будет проводиться ежеквартально среди субъектов, которые Роспотребнадзор отнесет к «свободным от COVID-19». В документе не прописаны критерии отбора, однако указано, что перечень этих территорий будет в свободном доступе.

  Информацию о проведении конкурса планируеся размещать на сайте Роспотребнадзора. За определение победителя будет отвечать Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ. Он же будет определять размер выделяемого субъекту финансирования. Отдельным пунктом в документе прописано, что победители конкурса в течение года не смогут принять в нем повторное участие.

 

Источник: Медвестник

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

ЗАКУПКИ В ЗДРАВООХРАНЕНИИ

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Государственные (муниципальные) закупки по 44-ФЗ
Особенности закупок по 44-ФЗ
Методы эффективных закупок для государственных, муниципальных и корпоративных нужд.
Контракт жизненного цикла – новое в госзакупках