Ассоциация менеджеров медицинских организаций

Информационно-образовательный портал и профессиональное сообщество организаторов здравоохранения

Сотрудницу больницы Сахалинской области осудили на девять лет за взятки

В Сахалинской области сотрудница больницы получила наказание в виде девяти лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима за взятки и покровительство на торгах

25.02.22

  В Сахалинской области сотрудница больницы получила наказание в виде девяти лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима за взятки и покровительство на торгах. 

  В Сахалинской области суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела по проведению торгов Холмской центральной районной больницы, которая признана виновной в совершении преступлений по пункту «в» ч. 5 и ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном и особо крупном размерах). Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры региона 24 февраля. 

  Установлено, что подсудимая в 2015–2018 годах получала от представителя юридических лиц, участвующих в конкурсных процедурах на право заключения контрактов с медучреждением, деньги и имущество в качестве взяток за создание преимущественных условий по отношению к другим поставщикам. Общая сумма взяток превысила 1 млн 800 тыс. руб. 

  При этом у обвиняемой уже была судимость за аналогичное преступление. Суд назначил ей наказание в виде девяти лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также ее лишили права занимать определенные должности сроком на 14 лет. 

 

Источник: Медвестник

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

ОРГАНИЗАЦИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Организация оказания медицинской помощи
Менеджмент в здравоохранении
Оптимизация размещения медицинских организаций