Ассоциация менеджеров медицинских организаций

Информационно-образовательный портал и профессиональное сообщество организаторов здравоохранения

"Абсолютно точно необходимо обмениваться знаниями.."

Мы публикуем отзыв Щучкина Алексея Евгеньевича, эксперта всероссийского практического семинара «Информационные технологии в медицине»

15.09.15

Щучкин Алексей Евгеньевич, главный специалист по защите информации отдела информационной безопасности и технических средств защиты Службы охраны и общей безопасности Центральной клинической больницы гражданской авиации:

«Совершенно очевидно, что такие мероприятия жизненно необходимы, потому что у каждого в процессе внедрения информационных технологий, обеспечения безопасности возникают свои вопросы и  нюансы. Абсолютно точно необходимо обмениваться знаниями. Есть много противоречий и в законодательных актах, которые еще требуют своего разрешения, и любой практический опыт – это всегда полезно. 

Развивать информатизацию в сфере здравоохранения безусловно нужно, мы в самом начале пути и у нас большие перспективы в этом направлении. Но могу сказать по опыту нашего учреждения, что сейчас ситуация изменилась. После внедрения информационных технологий облегчилась работа врачей, повысилась их эффективность. Руководители отчетливо понимают необходимость инноваций».

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

КОНТРОЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Лицензирование медицинской деятельности
Система контроля качества медицинской помощи
Государственный контроль медицинской помощи
Ведомственный контроль медицинской помощи
Внутренний контроль медицинской помощи
Новое в проверках