Ассоциация менеджеров медицинских организаций

Информационно-образовательный портал и профессиональное сообщество организаторов здравоохранения

Более трех тысяч работающих с коронавирусом врачей живут бесплатно в гостиницах Москвы

Еще две тысячи готовятся к заселению

22.04.20

 Уже 3,2 тыс. медиков, работающих в коронавирусных стационарах, бесплатно проживают в отелях Москвы. В программе временного расселения участвуют 20 городских гостиниц и несколько служб такси.

Около 3,2 тыс. медиков, которые работают в коронавирусных стационарах, бесплатно размещены в столичных гостиницах. Еще около 2 тысяч готовятся к заселению, сообщил Информационный центр правительства Москвы.

Номерной фонд гостиниц, где предусмотрено расселение медперсонала, составляет 9,4 тыс. номеров. Работающих с коронавирусом медиков размещают в одноместных номерах согласно требованиям Роспотребнадзора. Завтрак и ужин им доставляют в одноразовой посуде, бесконтактно, оставляя в ланч-боксах около двери. Медикам предоставляют также бесплатную парковку и стирку.

Ранее пресс-служба мэра сообщила, что медицинским работникам коронавирусных стационаров будет предоставлена возможность бесплатного проживания в столичных гостиницах и проезда на такси до места работы и обратно. Гостиничные и транспортные услуги оплатит городской бюджет.

Заезд медработников в гостиницы начался 12 апреля. В программе временного расселения принимают участие около 20 городских отелей и несколько служб такси.

 

Источник: https://medvestnik.ru/

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

ЗАКУПКИ В ЗДРАВООХРАНЕНИИ

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Государственные (муниципальные) закупки по 44-ФЗ
Особенности закупок по 44-ФЗ
Методы эффективных закупок для государственных, муниципальных и корпоративных нужд.
Контракт жизненного цикла – новое в госзакупках