Ассоциация менеджеров медицинских организаций

Информационно-образовательный портал и профессиональное сообщество организаторов здравоохранения

Электронные рецепты признаны одним из наиболее полезных функционалов ЕМИАС.

Более 10 млн электронных рецептов выписано в Москве

Об этом сообщило агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу Единой медицинской информационно-аналитической cистемы (ЕМИАС). Применение электронных рецептов существенно экономит время врача

31.07.15

- Сейчас сервисом активно пользуются все московские врачи, отмечая, что электронные рецепты – один из наиболее полезных функционалов ЕМИАС. На сегодняшний день выписано более 10 млн назначений лекарственных средств в электронном виде. Большинство из них составляют рецепты на получение льготных лекарственных средств – 96%», - сказали в ЕМИАС.

После выписки рецепта сведения поступают в информационную систему аптечного пункта при поликлинике. На обслуживание пациента у фармацевта уходит в среднем одна минута.

Электронные рецепты начали применяться в Москве в прошлом году. На выпуску рецепта в таком виде тратиться на 3 минуты меньше. В год экономия составляет 600 часов рабочего времени.

 

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

ФИНАНСИРОВАНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Бюджетное финансирование
Обязательное медицинское страхование
Предпринимательская и иная приносящая доходы деятельность (платные услуги)