Ассоциация менеджеров медицинских организаций

Информационно-образовательный портал и профессиональное сообщество организаторов здравоохранения

"Было организовано общение врачей и организаторов здравоохранения между собой.."

Мы публикуем отзыв Ивановой Любови Александровны, участника Всероссийского Конгресса руководителей учреждений здравоохранения.

18.08.15

Иванова Любовь Александровна, главный детский стоматолог Уральского Федерального округа и Тюменской области, главный врач ООО «Стоматологическая поликлиника №3»:

«За свою жизнь я посетила немало различных конференций и стажировок, в том числе зарубежом. Конгресс понравился мне тем, что было организовано общение врачей и организаторов здравоохранения между собой.

Посещение медицинских учреждений широко практикуется в США, и в России такой формат интересен и полезен. Думаю, этим вы привлечете еще больше желающих участвовать в подобных мероприятиях.

Здесь, в детской городской клинической больнице им. Н.Ф. Филатова, очень доброжелательная обстановка, я даже не ожидала, что нас так встретят. Чаще всего у нас в России экономические темы закрыты. Но здесь на наши финансовые вопросы ответили очень искренне. Мне понравилась встреча с главным врачом учреждения, Чубаровой Антониной Игоревной, и с заместителем главного врача Выборновым Дмитрием Юрьевичем. 

Также мы смогли увидеть достижения современной медицины. Москва задает тон в организации, в закупке оборудования, даже во взаимоотношениях персонала. Для нас столица – это то, на что мы ориентируемся и к чему стремимся. Регионы хотят достичь совершенства». 

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

ВОПРОСЫ КАЧЕСТВА МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Клинические рекомендации, порядки оказания медицинской помощи, стандарты медицинской помощи
Качество и безопасность медицинских услуг: критерии надлежащего исполнения требований
Нарушения при оказании медицинской помощи в системе ОМС, как основания применения закона «О защите прав потребителей»