Ассоциация менеджеров медицинских организаций

Информационно-образовательный портал и профессиональное сообщество организаторов здравоохранения

lv-news.ru

Единая диспетчерская скорой помощи будет работать по всей России 

Замминистра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева сообщила, что Минздрав России планирует запуск единого стандарта call-центра для скорой помощи во всех регионах России. За основу будет взят московский стандарт. 

25.07.16

Единая система диспетчерской службы скорой медицинской помощи на основе Московской технологии заработает в регионах. Московские разработчики создали отличный стандарт, который хорошо себя зарекомендовал и может стать базой для реализации этой технологии в регионах. Однако проект единого стандарта для call-центра неотложной помощи по всей России ещё разрабатывается. Первыми областями, в которых стандарт начнёт действовать, станут Московская и Кировская. 
Как утверждает Medvestnik.ru и Николай Плавунов, главный врач Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова Департамента здравоохранения Москвы, номер «103» для вызова скорой помощи действует в любом округе Москвы. На звонок ответит диспетчер и переключит на необходимого врача-консультанта, который примет решение о необходимом виде помощи в конкретной ситуации. По словам главы Департамента здравоохранения Алексея Хрипуна, данная система перераспределения звонков помогает оптимизировать работу диспетчерской службы, сокращает количество выездов скорой помощи, экономит средства и позволяет перераспределить сэкономленные деньги на оборудование и повышение зарплат.

Источник: medvestnik.ru

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

БУХГАЛТЕРСКИЙ (БЮДЖЕТНЫЙ) УЧЕТ В ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Особенности сдачи отчетов в 2020 году
Коды бюджетной классификации
«Электронный бюджет»