Ассоциация менеджеров медицинских организаций

Информационно-образовательный портал и профессиональное сообщество организаторов здравоохранения

Эффективность мировых систем здравоохранения проанализируют на форуме в Москве

Особое внимание будет уделено опыту, который получила отрасль в период пандемии COVID-19

01.12.20

 Факторы успеха медицины в странах – признанных лидерах в этой сфере – рассмотрят эксперты на форуме организаторов здравоохранения. Особое внимание будет уделено опыту, который получила отрасль в период пандемии COVID-19.

Форум организаторов здравоохранения «Столичное здравоохранение в призме глобального лидерства» пройдет в Москве 10 и 11 декабря 2020 года в онлайн-формате. Организаторами мероприятия выступают Департамент здравоохранения столицы и Научно-исследовательский институт организации здравоохранения и медицинского менеджмента (НИИОЗММ).

Форум станет одним из ключевых мероприятий Российской недели здравоохранения 2020 года. В его рамках при поддержке Международного медицинского кластера пройдет деловая сессия «Глобальное лидерство национальных систем здравоохранения: что говорят рейтинги». Российские и иностранные эксперты проанализируют основные показатели эффективности, факторы успеха медицины в странах, считающихся передовыми в этой сфере. Будет также рассмотрен их опыт работы в период пандемии COVID-19. Наработками по реагированию на глобальные вызовы поделятся также главные внештатные специалисты, руководители ведущих медорганизаций Москвы.

Ключевыми темами форума станут успешные управленческие практики, реструктуризация специализированных служб медицинской помощи, внедрение инновационных технологий, а также реализация национальных проектов и региональных программ в 2020 году, сообщила директор НИИОЗММ Елена Аксенова. Она отметила, что медицинская инфраструктура, обеспеченность современным оборудованием, кадрами и другими ресурсами в Москве, по мнению международных экспертов, не уступает системам здравоохранения ведущих стран мира и продемонстрировала устойчивость в период распространения новой коронавирусной инфекции.

Повестка мероприятия охватывает все направления московской медицины, в том числе развитие кадрового потенциала, исследовательской и инновационной деятельности.

 

Источник: https://medvestnik.ru/

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

КОНТРОЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Лицензирование медицинской деятельности
Система контроля качества медицинской помощи
Государственный контроль медицинской помощи
Ведомственный контроль медицинской помощи
Внутренний контроль медицинской помощи
Новое в проверках