Ассоциация менеджеров медицинских организаций

Информационно-образовательный портал и профессиональное сообщество организаторов здравоохранения

«Это очень полезно, поэтому я благодарен за такой шанс..»

Мы публикуем отзыв Березина Игоря Валентиновича, эксперта выездного практического семинара «Стажировка руководителей учреждений здравоохранения»

07.09.15

Березин Игорь Валентинович, заместитель главного врача по хозяйственным вопросам ГБУЗ «ГП № 2» ДЗМ:

«Самый главный плюс, я считаю – это обмен опытом. Такие мероприятия полезны как людям, которые приезжают, так и нам, потому что возникает обратная связь – мы узнаем об интересных вещах, которые тоже можем претворить в жизнь. К тому же, когда ты сам проговариваешь какие-то вещи, то осмысливаешь их немного по-другому. 

Мое выступление было посвящено организации хозяйственной деятельности в учреждении в основном в период реорганизации, в период объединения. Я рассказал, какие при этом возникли вопросы, проблемы, как нами все это преодолевалось; о том, какие перспективы развития мы видим, какие задачи перед нами ставит Департамент здравоохранения города Москвы, и как мы их решаем в настоящее время. Вопросов от участников было очень много. Несмотря на то, что не было никого из столицы, я думаю, что всем делегатам очень близки эти проблемы.  

Встреча мне очень понравилась, я бы с удовольствием хотел в дальнейшем участвовать в подобных мероприятиях. Это полезно, поэтому я очень благодарен за такой шанс». 

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ В ЗДРАВООХРАНЕНИИ

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Правовая защита интересов медицинских организаций
Ответственность медицинских организаций
Правовые вопросы качества
Правовые аспекты надзорных мероприятий