Ассоциация менеджеров медицинских организаций

Информационно-образовательный портал и профессиональное сообщество организаторов здравоохранения

Главврач ГКБ им. Иноземцева в москве уволен после внутренней проверки

Главврач ГКБ им. Ф.И. Иноземцева Александр Митичкин уволен, а сотрудники больницы, опорочившие честь всей системы здравоохранения, отстранены от работы, заявил депздрав москвы.

28.04.21

 Главврач ГКБ им. Ф.И. Иноземцева  александр митичкин уволен, а сотрудники больницы, опорочившие честь всей системы здравоохранения, отстранены от работы, заявил депздрав москвы. 

Действия сотрудников ГКБ им. Ф.И. Иноземцева недопустимы и порочат честь медицинской организации и городской системы здравоохранения. Сотрудники, фигурировавшие в инциденте, отстранены от работы, а трудовые отношения с главврачом больницы прекращены. Об этом говорится в официальном сообщении департамента здравоохранения москвы (ДЗМ). 

  

ДЗМ, который после сообщений об инциденте провел незамедлительную проверку в больнице, сообщил о готовности оказывать максимальное содействие правоохранительным органам. 

  

Накануне следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Поводом для доследственной проверки послужил видеоролик в интернете, на котором видно, как медсестры кричат на 62-летнюю пациентку и наносят ей удары. 

  

На сайте больницы указано, что александр митичкин – доктор медицинских наук, профессор кафедры общей хирургии МГМСУ им. А.И. Евдокимова, руководит больницей с февраля 2012 года. Он  уроженец санкт-петербурга и в 1983 году окончил 1-й ленинградский медицинский институт по специальности «хирург». Ранее был заместителем главного врача дорожной клинической больницы им. Н.А. Семашко на ст. Люблино ОАО «РЖД», затем шесть шесть лет возглавлял эту больницу. 

 

Источник: medvestnik

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

КОНТРОЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Лицензирование медицинской деятельности
Система контроля качества медицинской помощи
Государственный контроль медицинской помощи
Ведомственный контроль медицинской помощи
Внутренний контроль медицинской помощи
Новое в проверках