Ассоциация менеджеров медицинских организаций

Информационно-образовательный портал и профессиональное сообщество организаторов здравоохранения

ria56.ru

Губернатор Забайкальского края отметил рост числа врачей в своем регионе

28 декабря в своем послании депутатам регионального Заксобрания Константин Ильковский заявил, что после реформы здравоохранения число врачей в Забайкалье выросло почти на 8%.

29.12.15

«В крае продолжается давно назревшая реформа здравоохранения. Принятые нами решения, которые основаны на концепции развития здравоохранения РФ, не всегда находили понимание, но, вместе с тем, мы понимаем, что иного пути, кроме реформы, не существует», - сказал Ильковский.

Так же губернатор заявил о необходимости проведения реформ таким образом, чтобы результатом являлись не только улучшение качества услуг для пациентов, но и условия работы всех сотрудников сферы здравоохранения.

По словам Ильковского, все медицинские учреждения в сельской местности были сохранены. Более того, в период реформ на 7.9% вырос уровень обеспеченности врачами первичного звена, а среди населения участилась запись на прием к врачу в электронном виде.

Также Ильковский отметил, что «сейчас медработнику ничего не мешает заниматься своей непосредственной деятельностью - лечением людей».

 

Источник: Министерство здравоохранения РФ

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

ФИНАНСИРОВАНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Бюджетное финансирование
Обязательное медицинское страхование
Предпринимательская и иная приносящая доходы деятельность (платные услуги)