Принятые неверные критерии проведения освидетельствования детей на инвалидность буду совершенствовать. Как утверждает эксперт ОНФ Александр Лысенко, причиной данной меры послужили совместные усилия с Минтрудом России в разрешении проблем деятельности организаций МСЭ.
Со слов эксперта, в рамках проведения аудита было выявлено, что некоторые критерии были приняты ошибочно. Ошибки будут рассмотрены и устранены в ходе разработки «дорожной карты» по преобразованию системы МСЭ, организатором которой является Минтруда России. В настоящее время документ отправлен на изменение критериев установления инвалидности. Речь также идёт о детях и взрослых, получивших травму на производстве.
Работа над «дорожная картой» завершится к осени этого года. Сам проект представляет собой ряд оперативных и стратегических мероприятий, которые будут способствовать улучшению проведения МСЭ, а также созданию института независимой МСЭ. Проект направлен на усиление функций контроля над деятельностью учреждений МСЭ, повышение ответственности работников за неверно принятые решения, изменение критериев установления инвалидности, пресечение коррупции в системе. По данным представителя ОНФ, проектом также предусмотрено наличие пандусов и аппаратуры аудио-и видеофиксации во всех организациях МСЭ.
Источник: medvestnik.ru
Ассоциация менеджеров медицинских организаций
тел.: +7 (495) 120-59-03
e-mail: info@hospman.ru
129344, г. Москва, ул. Летчика Бабушкина, д.1, к.3
Техническая поддержка и управление сайтом:
ООО "Компания по управлению ассоциациями"
e-mail: support@hospman.ru