Ассоциация менеджеров медицинских организаций

Информационно-образовательный портал и профессиональное сообщество организаторов здравоохранения

"Когда знания преподносятся в виде квинтэссенции - это очень полезно.."

Мы публикуем отзыв участника Всероссийского Конгресса руководителей учреждений здравоохранения, который прошел в Москве с 20 июня по 1 июля

11.08.15

Ольга Лазаревич, заместитель главного врача по медицинской части по ГБУЗ "Республиканский онкологический диспансер", г. Петрозаводск, респ. Карелия:

«Я впервые на таком мероприятии, на Всероссийском конгрессе руководителей учреждений здравоохранения. В первый день семинара я бы хотела отметить доклад депутата Московской Государственной думы, председателя Совета главных врачей при Департаменте здравоохранения города Москвы, главного врача ГБУ "Городская клиническая больница № 57" Назаровой Ирины Александровны. Очень эмоциональное, насыщенное выступление.

Сегодня – день, максимально для меня полезный. Были затронуты наиболее болезненные вопросы, связанные с экспертизой качества медицинской помощи – великолепный по этому поводу доклад Александровой Ольги Юрьевны. Не менее важная тема – это правовые аспекты здравоохранения. Эту тему очень полноценно и грамотно осветил Пищита Александр Николаевич. Большое спасибо экспертам!

Предстоит еще третий день конгресса, будут проведены выезды в медицинские учреждения. Я свою зону интересов уже выбрала. Надеюсь, мероприятие будет таким же полноценным и интересным.

Учитывая дефицит времени руководителей здравоохранения, к сожалению, у нас нет возможности в полном объеме самостоятельно изучать и законодательную базу, и правовые аспекты. Когда это преподносится в виде квинтэссенции, я считаю, что это очень полезно. Если мне еще раз поступит предложение, я с удовольствием приеду». 

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

ЭКОНОМИКА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Ресурсы здравоохранения
Лекарственное обеспечение
Материально-техническое обеспечение деятельности медицинских организаций