Ассоциация менеджеров медицинских организаций

Информационно-образовательный портал и профессиональное сообщество организаторов здравоохранения

pravda.ru

Количество жалоб на отсутствие лекарств для больных раком продолжает расти

Член общественного совета по защите прав пациентов Николай Дронов сообщил о том, что количество жалоб на отсутствие лекарственных препаратов для онкобольных продолжает увеличиваться.

22.06.16

Николай Дронов рассказал о том, что жалобы на нехватку медицинских препаратов для больных раком с каждым годом увеличиваются в количестве. Несколько поликлиник Москвы не могут выписать лекарственные препараты, также некоторые из них отказывают и в получении выписанных лекарственных препаратов.

Как сообщает Дронов, вопреки достигнутым результатам в медицине, число жалоб увеличивается из года в год. На сегодняшний день обеспечение больных раком лекарственными препаратами действительно оставляет желать лучшего. Большая часть проблем, связанных с получением лекарств для онкобольных, возникает не из-за отсутствия средств, а из-за отсутствия системы. К сожалению, на данный момент эта система работает по принципу поиска экономного источника, что абсолютно не вяжется с тем фактом, что лечение окнологии – едва ли не самое затратное звено в здравоохранении. Безусловно, медицина шагнула далеко вперед, но и это событие сделало препараты для борьбы с онкологией еще дороже. Об этом заявил Николай Дронов.

Также Дронов утверждает, что в процессе заказа лекарственных препаратов не учитываются все категории. Член общественного совета по защите прав пациентов отметил, что самой главной проблемой остается выписка дорогостоящих лекарств.  

Источник: ria.ru

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

БУХГАЛТЕРСКИЙ (БЮДЖЕТНЫЙ) УЧЕТ В ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Особенности сдачи отчетов в 2020 году
Коды бюджетной классификации
«Электронный бюджет»