Ассоциация менеджеров медицинских организаций

Информационно-образовательный портал и профессиональное сообщество организаторов здравоохранения

ayzdorov.ru

Медработники от 35 до 55 лет внесены в календарь прививок от кори

Работникам медицинских организаций в возрасте от 35 до 55 лет как представителям группы риска потребуется сделать вакцинацию или ревакцинацию против кори.  

07.07.16

Некоторым медработникам потребуется вакцинация или ревакцинация о кори. Соответствующие изменения внесены Минздравом России в принятом 2 года назад приказе №125н «Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям». Вся информация размещена на официальном сайте правовой информации.

В приказе уточняется, что процедуре подлежат лица не болевшие, не привитые или же привитые 1 раз, а также те, кто не был проинформирован о необходимости вакцинации против кори. До этого вакцинация проводилась для детей от 1 года до 18 лет включительно, а также для взрослых до 35 лет включительно. Род деятельности не имел значения.

Группа риска, кроме медперсонала, включает в себя работников образовательных учреждений, торговых и транспортных компаний, а также из коммунальной и социальной сферы. Профилактические процедуры необходимы вахтовикам и сотрудникам государственных органов контроля в пунктах пропуска через госграницу РФ. Также внесены изменения касательно вакцинации против краснухи

Источник: medvestnik.ru

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

ЗАКУПКИ В ЗДРАВООХРАНЕНИИ

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Государственные (муниципальные) закупки по 44-ФЗ
Особенности закупок по 44-ФЗ
Методы эффективных закупок для государственных, муниципальных и корпоративных нужд.
Контракт жизненного цикла – новое в госзакупках