Ассоциация менеджеров медицинских организаций

Информационно-образовательный портал и профессиональное сообщество организаторов здравоохранения

Минтруд заявил о необходимости увеличить долю оклада в зарплате медиков

В ведомстве сообщили, что составляют план-график изменения системы соцсферы, который будет обработан на отрасли здравоохранения

13.02.20

Минтруд совместно с Минздравом «чётко понимает, что необходимо поднимать оклад медицинских работников, в связи с этим прорабатывается «чёткий перечень» необходимых надбавок. Об сообщил министр труда Антон Котяков.

«Мы с коллегами из Минздрава... прорабатываем с ними... чёткий перечень сформулированных надбавок, которые должны быть сформированы в здравоохранении именно для того, чтобы сформировать чёткие и понятные подходы к определению итоговой заработной платы», - сказал глава ведомства

Котяков сообщил, что очевиден перекос в доле оклада в зарплате в медицинских учреждениях и на данный момент два ведомства составляют план-график изменения систем соцсферы, который будет обработан на отрасли здравоохранения.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин заявил, что оплата труда медработников должна быть справедливой и эффективной, чтобы мотивировать людей хорошо делать свою работу.

www.kp.ru

 

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

ЗАКУПКИ В ЗДРАВООХРАНЕНИИ

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Государственные (муниципальные) закупки по 44-ФЗ
Особенности закупок по 44-ФЗ
Методы эффективных закупок для государственных, муниципальных и корпоративных нужд.
Контракт жизненного цикла – новое в госзакупках