Ассоциация менеджеров медицинских организаций

Информационно-образовательный портал и профессиональное сообщество организаторов здравоохранения

Медвестник

Минздрав: инсулина России хватает, поставки антирабической вакцины восстановлены

Дефицит инсулина в Российской Федерации отсутствует, объем его производства полностью покрывает текущую потребность, проблем с закупками препарата нет. Об этом говорится в официальном сообщении Минздрава «в связи с публикациями в СМИ».

27.08.19

Ведомство сообщает также о восстановлении поставок в регионы антирабической вакцины со стороны ФГБНУ «ФНЦИРИП им. М.П. Чумакова РАН».

Росздравнадзор по поручению Минздрава России проводит ежемесячный мониторинг ассортимента и цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты, говорится в сообщении министерства. В августе 2019 г. увеличение цены в среднем составило 3%, что свидетельствует о стабильной ситуации на рынке, дефектуры рынка также не выявлено.

Что касается вопроса отсутствия поставок в регионы антирабической вакцины, то по состоянию на июль 2019 г. ФГБНУ «ФНЦИРИП им. М.П. Чумакова РАН» полностью восстановило их. Уже отгружено 250 тыс. доз, а до конца августа для обеспечения состоявшихся и запланированных к объявлению аукционов будет отгружено более 300 тыс. доз препарата.

Ведомство признает, что в первом квартале 2019 г. в отдельных регионах имели место несостоявшиеся закупки, но это было связано в том числе и с некорректным применением заказчиком цены за единицу товара.

medvestnik.ru

 

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

КОНТРОЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Лицензирование медицинской деятельности
Система контроля качества медицинской помощи
Государственный контроль медицинской помощи
Ведомственный контроль медицинской помощи
Внутренний контроль медицинской помощи
Новое в проверках