Ассоциация менеджеров медицинских организаций

Информационно-образовательный портал и профессиональное сообщество организаторов здравоохранения

Минздрав изменит правила посещения пациентов в больницах

Минздрав вынес на общественное обсуждение новые правила посещения пациентов в стационарах. В последнюю редакцию внесли условие, что больного одновременно могут навещать не более двух родственников.

25.12.19

Руководство больницы определит места для встречи: это могут быть палата, зал, холл, коридор. В этих местах должны быть созданы условия для посещения — установлены диваны и стулья.

В палате одновременно смогут находиться не более двух человек. Данное условие объяснили защитой пациентов с ослабленным иммунитетом от опасности заболеть.

С собой запретят приносить музыкальные инструменты и громкие вещи. Посещение пациента допускается с его личного согласия и при удовлетворительном самочувствии. В случае с пациентами без сознания решение о допуске принимает заведующий отделением. К больным в боксах и палатах на карантине доступа не будет, пишет «Российская газета».

Ранее Минздрав сообщил новые правила посещения больных в реанимации. Разрешение на допуск к пациенту дает лечащий врач или завотделением, а главное условие посещения — отсутствие у гостя признаков инфекции.

yandex.ru

 

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

ЗАКУПКИ В ЗДРАВООХРАНЕНИИ

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Государственные (муниципальные) закупки по 44-ФЗ
Особенности закупок по 44-ФЗ
Методы эффективных закупок для государственных, муниципальных и корпоративных нужд.
Контракт жизненного цикла – новое в госзакупках