Ассоциация менеджеров медицинских организаций

Информационно-образовательный портал и профессиональное сообщество организаторов здравоохранения

Минздрав утвердил порядок подтверждения целевого назначения товаров для борьбы с Covid-19

Он будет действовать до конца года

25.06.20

 Минздрав утвердил порядок организации работы по подтверждению целевого назначения ввозимой в РФ готовой продукции, предназначенной для реализации государствами – членами ЕАЭС мер по предупреждению и предотвращению распространения Covid-19.

Минюст России 19 июня зарегистрировал приказ Минздрава России № 495н от 26.05.2020 «Об организации в Министерстве здравоохранения Российской Федерации работы по подтверждению целевого назначения ввозимой в Российскую Федерацию готовой продукции, включенной в перечень товаров, ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза в целях реализации государствами – членами Евразийского экономического союза мер, направленных на предупреждение и предотвращение распространения Covid-19, утвержденный решением Совета Евразийской экономической комиссии от 16 марта 2020 г. № 21». Об этом сообщается на портале pravo.gov.ru.

Отвечать за эту работу в министерстве будут Департамент лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий и Департамент государственного регулирования обращения лекарственных средств.

В приказе приводится перечень документов, необходимых для получения заключения. Ответственный департамент в течение пяти рабочих дней с момента получения документов проводит проверку их полноты и  достоверности, а затем оформляет проект подтверждения либо мотивированный отказ в его выдаче.

Подтверждение оформляется в виде электронного документа в двух экземплярах, один из которых направляется заявителю, а второй – в Федеральную таможенную службу.

Приказ вступил в силу 22 июня и будет действовать до 1 января 2021 года.

 

Источник: https://pharmvestnik.ru/

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

ЗАКУПКИ В ЗДРАВООХРАНЕНИИ

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Государственные (муниципальные) закупки по 44-ФЗ
Особенности закупок по 44-ФЗ
Методы эффективных закупок для государственных, муниципальных и корпоративных нужд.
Контракт жизненного цикла – новое в госзакупках