Ассоциация менеджеров медицинских организаций

Информационно-образовательный портал и профессиональное сообщество организаторов здравоохранения

vg-news.ru

Минздрав России намерен сократить затраты на проведение терапии ВИЧ в 2 раза

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявила о том, что Минздрав России планирует понизить стоимость годового лечения ВИЧ-больных пациентов, в планах на будущие 2 года также сокращение стоимости лечения в 2 раза

20.06.16

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова сообщила об уменьшении стоимости лечения для ВИЧ-положительных пациентов. Как утверждает министр, только за прошедший год Минздраву России удалось опустить цены на антиретровирусную терапию в 2 раза. В ближайших планах будет произведено снижение стоимости курса лечения ВИЧ с 1000$ до 600$ за 12 месяцев терапии. Данное решение также сможет увеличить охват людей, страдающих ВИЧ. Об этом рассказала министр в рамках проведения Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ)

В ходе проведения ПМЭФ «Национальная иммунобиологическая компания» подписала пакет соглашений о модернизации отечественной промышленности в области фармацевтики, трансфере технологий создания препаратов от ВИЧ и гепатита С, а также препаратов крови.

Пакет соглашений был подписан с Центром высоких технологий «Химрар», индийской фармацевтической компанией Cipla, итальянским производителем медицинских препаратов Kedrion и белорусско-голландским СП «Фармлэнд».

Источник: medvestnik.ru

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

ТРУДОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ В ЗДРАВООХРАНЕНИИ

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Порядок внесения изменений в трудовые договоры в процессе внедрения профессиональных стандартов
Законодательные требования к руководителю медицинской организации
Возможности применения дистанционного труда и надомничества к медицинских работникам
Дежурства на дому медицинских работников