Ассоциация менеджеров медицинских организаций

Информационно-образовательный портал и профессиональное сообщество организаторов здравоохранения

abakan.sibnovosti.ru

Минздрав России утвердил правила выдачи сертификата специалиста медработникам, окончившим зарубежные вузы

Документ уточняет время, порядок выполнения процедур и действий Росздравнадзора, его территориальных органов при оказании госуслуги. 

31.08.16

Минюст России зарегистрировал приказ Минздрава России «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по предоставлению государственной услуги по выдаче сертификата специалиста лицам, получившим медицинское или фармацевтическое образование в иностранных государствах».

Утверждены правила выдачи сертификата специалиста работникам, окончившим заграничные вузы. Документ уточняет время, порядок выполнения процедур и действий Росздравнадзора, его территориальных органов при оказании госуслуги. Он также регулирует права и обязанности потенциальных претендентов на допуск к медицинской и фармацевтической деятельности в России, права и обязанности должностных лиц при проведении этих мероприятий.

Срок предоставления госуслуги не должен быть больше 41 дня с момента подачи в Росздравнадзор заявления и документов. В случае осуществления дополнительного запроса в образовательные учреждения и федеральные органы исполнительной власти возможно продление сроков. При предоставлении госуслуги Росздравнадзор и его территориальные органы взаимодействуют с Рособрнадзором.

Источник: medvestnik.ru

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

ОРГАНИЗАЦИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Организация оказания медицинской помощи
Менеджмент в здравоохранении
Оптимизация размещения медицинских организаций