Ассоциация менеджеров медицинских организаций

Информационно-образовательный портал и профессиональное сообщество организаторов здравоохранения

Мишустин поручил кабмину проконтролировать строительство больницы в Орле

Мишустин поручил разобраться с функционалом орловского долгостроя. Многопрофильный медицинский областной центр строится уже 14 лет

14.10.21

   Мишустин поручил разобраться с функционалом орловского долгостроя. Многопрофильный медицинский областной центр строится уже 14 лет. 

  Премьер-министр Михаил Мишустин поручил членам правительства наладить системную работу по контролю за завершением строительства здания многопрофильного медицинского центра Орловской областной клинической больницы. Об этом он сообщил, открывая заседание кабмина. 

   Накануне премьер посетил Орловскую область, где осмотрел этот городской долгострой. Он попросил министра здравоохранения Михаила Мурашко, министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ирека Файзуллина, министра финансов Антона Силуанова принять активное участие в решении этого вопроса, а губернатора региона Андрея Клычкова взять под личный контроль все этапы — от выхода проектно-сметной документации из экспертизы до завершения всех работ и оснащения больницы современным оборудованием. 

   Также Мишустин поручил подумать о функционале этой больницы с учетом текущей ситуации с коронавирусом. 

   Накануне «МВ» сообщил, что глава кабмина назвал ситуацию с объектом, который был спроектирован еще в 2006 году и до сих пор не завершен, позором. 

 

Источник: Medvestnik

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

БУХГАЛТЕРСКИЙ (БЮДЖЕТНЫЙ) УЧЕТ В ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Особенности сдачи отчетов в 2020 году
Коды бюджетной классификации
«Электронный бюджет»