Ассоциация менеджеров медицинских организаций

Информационно-образовательный портал и профессиональное сообщество организаторов здравоохранения

«Рассмотрено много юридических вопросов, которые необходимо применять в лечебных учреждениях..»

Мы публикуем отзыв участника масштабного мероприятия - Всероссийского Конгресса руководителей учреждений здравоохранения, который прошел в Москве с 29 июня по 1 июля

10.08.15

Владимир Кондюков, главный врач ГБУЗКО «Калужская областная клиническая больница»:

«Мне понравился конгресс. Особенно интересен сегодняшний день: рассмотрено очень много юридических вопросов, которые необходимо применять в лечебных учреждениях.

Понравилось выступление московских коллег. Все мы знаем, что сейчас в столице проходит реформирование здравоохранения. Запомнилась работа поликлиники, подход к тем проблемам, которые есть – важно, что учитывают мнение пациента. То есть реформирование все-таки направлено именно на повышение качества оказания медицинской помощи. 

Такие встречи должны быть, и передовые лечебные учреждения, которые немного идут впереди, должны рассказывать и показывать, что они сделали. Чтобы руководители других клиник могли учиться. Сегодня ситуация необычная – мы должны выходить за рамки принятых законов и приказов для того, чтобы сделать действительно хорошее здравоохранение, хорошую медицинскую помощь, которая устраивала бы и пациентов, и медицинских работников. Чуть-чуть дальше смотреть».

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

ЭКОНОМИКА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Ресурсы здравоохранения
Лекарственное обеспечение
Материально-техническое обеспечение деятельности медицинских организаций