Ассоциация менеджеров медицинских организаций

Информационно-образовательный портал и профессиональное сообщество организаторов здравоохранения

Мурашко рассказал о тяжелом состоянии пострадавших при стрельбе в Казани детей

Двое из госпитализированных после стрельбы в казанской школе детей находятся в крайне тяжелом состоянии, шестеро – в тяжелом, сообщил глава Минздрава.

13.05.21

   Двое из госпитализированных после стрельбы в казанской школе детей находятся в крайне тяжелом состоянии, шестеро – в тяжелом, сообщил глава Минздрава. Всего в результате нападения пострадал 21 человек, погибли девять человек, в том числе семь детей. 

  Двое детей, которых госпитализировали после стрельбы в школе № 175 в Казани, находятся в крайне тяжелом состоянии, сообщил глава Минздрава Михаил Мурашко, передает ТАСС. Министр находится в Казани и уже доложил президенту Владимиру Путину о мерах, которые принимаются для оказания помощи пострадавшим, а также их близким и родственникам погибших. 

   В детской больнице находятся 18 ребят, из них шестеро – в тяжелом состоянии, восемь детей получили огнестрельные ранения, остальные травмировались осколками стекла, уточнил Мурашко. Сейчас решается, каких пациентов отправят на лечение в федеральные клиники, а кто будет получать помощь в местных медцентрах. Больницы Казани обеспечены кровью и необходимыми медикаментами для лечения пострадавших. 

   В Казань по поручению президента, помимо Мурашко и главы Минпросвещения Сергея Кравцова, прибыли 39 медицинских специалистов, из них 18 – сотрудники федеральных центров, в том числе анестезиологи, реаниматологи, хирурги, психиатры, 8 — специалисты «Центроспаса», 13 – психологи МЧС России. 

   Стрельба в школе № 175 в Казани произошла утром 11 мая, по последним данным, погибли 9 человек, включая двоих взрослых, еще 18 детей и троих взрослых госпитализировали. Полиция задержала нападавшего, 19-летнего Ильназа Галявиева, он действовал в одиночку. По факту нападения на школу возбуждено уголовное дело. 

 

Источник: medvestnik

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ (2020 год)

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Модернизация первичного звена – новый тренд в здравоохранении
Новая политика государства в вопросах улучшения кадрового обеспечения здравоохранения
Новое в системе ОМС
Программа государственных гарантий на 2020-2022 годах
Реформирование системы оплаты труда в здравоохранении в соответствии с поручениями президента
Контракт жизненного цикла – новое в госзакупках
Переход на электронные трудовые книжки с 01.01.2020