Ассоциация менеджеров медицинских организаций

Информационно-образовательный портал и профессиональное сообщество организаторов здравоохранения

Мурашко сообщил о снижении заболеваемости коронавирусом среди медработников в три раза

Показатели заболеваемости коронавирусной инфекцией среди медицинских работников России сейчас в три раза ниже, чем в начале лета, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко

04.10.21

   Показатели заболеваемости коронавирусной инфекцией среди медицинских работников России сейчас в три раза ниже, чем в начале лета, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко. В стране привиты от COVID-19 до 73% сотрудников медучреждений, а у части есть иммунитет после болезни. 

  Медицинских работников, которые болеют COVID-19, сейчас в три раза меньше, чем в начале лета. Об этом  сообщил глава Минздрава Михаил Мурашко на форуме «Биотехмед» 4 октября. 

   По его словам, в начале лета врачи массово заражались коронавирусной инфекцией. Сейчас ситуация значительно улучшилась. 

   Мурашко добавил, что в стране от  COVID-19 привиты около 73% медработников, часть имеет иммунитет после перенесенного заболевания. 

   По данным главы Минздрава, всего 2% вакцинировавшихся заболевают COVID-19. 

   На прошлой неделе глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что самые высокие показатели заражения коронавирусом среди медицинских работников и лиц старше 65 лет. 

   Ранее «МВ» сообщал, что по официальным данным в России в 2021 году от заражения коронавирусом при исполнении профессиональных обязанностей погибли около 700 медработников. В неофициальном «Списке памяти» умерших от COVID-19 врачей и сотрудников медучреждений собраны фамилии более 1400 человек. 

   При этом в стране все еще нет официальной статистики по заболевшим COVID-19 врачам и медперсоналу, так же как и данных о том, сколько медработников получили инвалидность из-за последствий вируса. 

 

Источник: Medvestnik

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

ИНФОРМАТИЗАЦИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Информатизация здравоохранения – основные понятия
Единая государственная информационная система здравоохранения (ЕГИСЗ)
Медицинские информационные системы в здравоохранении
Телемедицина
Электронные медицинские карты