Ассоциация менеджеров медицинских организаций

Информационно-образовательный портал и профессиональное сообщество организаторов здравоохранения

"На мероприятии мы находим решения проблем и продолжаем взаимодействие на уровне разных организаций.." (видео)

Мы публикуем отзыв Бондарева Олега Михайловича, участника всероссийского практического семинара «Информационные технологии в медицине»

11.09.15

Бондарев Олег Михайлович, начальник управления информационно-аналитических технологий Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Ставропольского края:

"Мы сейчас действительно находимся на передовой: многие регионы уже завершили первый этап становления информатизации и сейчас начинается та стадия, когда мы внедряем практические решения и каждый регион выбирает какой-то свой путь развития. Очень важно обмениваться опытом. 

На подобных мероприятиях мы видим обсуждение людей, которые занимаются практическим внедрением. Дело в том, что невозможно заниматься и разработкой концепций продукта, продумывать его структуру, архитектуру решений и в той же мере уделять внимание внедрению. Обратная связь, которую мы получаем с обеих сторон, дает результат, поскольку невозможно внедрение современных информационных технологий без методологической базы, не отрываясь от конкретной практики, от решений на местах. Сегодня мы получаем эту всю информацию, и у нас рождаются новые мысли. 

Завтра мы увидим практическую часть, сможем обменяться опытом с коллегами непосредственно в медицинских организациях. На мероприятии сегодня присутствуют руководители из медицинских учреждений. Озвучивались проблемы, когда несовершенство законодательной базы просто не дает возможность взаимодействовать на межведомственном уровне. Поэтому на мероприятии мы находим решения проблем и продолжаем взаимодействие на уровне разных организаций". 

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

ФИНАНСИРОВАНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Бюджетное финансирование
Обязательное медицинское страхование
Предпринимательская и иная приносящая доходы деятельность (платные услуги)