Ассоциация менеджеров медицинских организаций

Информационно-образовательный портал и профессиональное сообщество организаторов здравоохранения

Состоялся Третий российско-французский Форум по здравоохранению

Форум организован Минздравом России совместно с Министерством социальных вопросов Франции, посольством Франции в Российской федерации и администрацией Санкт-Петербурга.

10.06.14
Форум организован Минздравом России совместно с Министерством социальных вопросов Франции, посольством Франции в Российской федерации и администрацией Санкт-Петербурга.
В рамках Форума состоялись круглые столы по вопросам оказания медицинской помощи при онкологических заболеваниях, охраны здоровья матери и ребенка, организации донорства и трансплантологии, сотрудничества в вопросах подготовки специалистов.
Особо были отмечены медицинские центры, которые участвуют в программе по снижению инсультов. Это уникальная программа, которая позволила добиться серьезных результатов в России. Благодаря ей удалось добиться того, что пациентам с инфарктами миокарда, инсультом все мероприятия по оказанию помощи  проводятся в течение 3-6 часов.
В последние годы большое внимание Минздравом России уделялось увеличению объемов высокотехнологичной медицинской помощи. На сегодняшний день достигнуты существенные результаты, а до 2017-2018 годов предстоит увеличить эти объемы почти в два раза.
На пленарном заседании Форума особое внимание было уделено вопросам государственной политики  в сфере здравоохранения, особенностям организации медицинской помощи в России и Франции, а также научному партнерству между двумя странами в сфере здравоохранения.
Об этом в своей речи сказал Генеральный директор Главного управления предоставления медицинской помощи Министерства социальных дел и здравоохранения Франции г-н Жан Депопюи. Он отметил, что «сотрудничество между Россией и Францией в сфере здравоохранения является важным, так как обмен опытом и общие проекты положительно сказываются на повышении качества оказания медицинской помощи для граждан обеих стран». 

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

ЭКОНОМИКА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Ресурсы здравоохранения
Лекарственное обеспечение
Материально-техническое обеспечение деятельности медицинских организаций