Ассоциация менеджеров медицинских организаций

Информационно-образовательный портал и профессиональное сообщество организаторов здравоохранения

Новым председателем Российского Красного креста избран Павел Савчук

Врач-педиатр и волонтер-медик Павел Савчук, который в марте стал исполнительным директором Российского Красного креста, сегодня избран его председателем.

24.04.21

   Врач-педиатр и волонтер-медик Павел Савчук, который в марте стал исполнительным директором Российского Красного креста, сегодня избран его председателем.

  Председателем Российского Красного креста (РКК) на съезде организации единогласно избран исполнительный директор РКК Павел Савчук. XVII Съезд общероссийской общественной организации прошел сегодня на площадке РНИМУ им. Н.И. Пирогова, сообщили в РКК.
  Савчук сменил на этом посту Раису Лукутцову, которая возглавляла РКК с 2006 года, а ранее была зампредом. В целом в этой системе на разных ее уровнях она проработала с 1979 года. Самой Раисе Лукутцовой 71 год.
  12 марта Павел Савчук вступил в должность исполнительного директора РКК. Он заявил, что у организации накопилось большое количество проблем – финансовых и организационных, и их необходимо решать, чтобы РКК функционировал как единая, централизованная, сильная организация.
  Павел Савчук родился в 1994 году в Москве. В 2018 году с отличием окончил Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова по специальности «Педиатрия».
  Волонтерской деятельностью занимается с 2014 года. С 2016 года – председатель Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики». С 2017 года – замдиректора Федерального центра поддержки добровольчества и наставничества в сфере охраны здоровья Минздрава России.

 

Источник: medvestnik.ru

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

ИНФОРМАТИЗАЦИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Информатизация здравоохранения – основные понятия
Единая государственная информационная система здравоохранения (ЕГИСЗ)
Медицинские информационные системы в здравоохранении
Телемедицина
Электронные медицинские карты