Ассоциация менеджеров медицинских организаций

Информационно-образовательный портал и профессиональное сообщество организаторов здравоохранения

Каждому по потребностям

Владимир Путин поручил  Минфину и Минздраву обеспечить в текущем году    дополнительное финансирование федеральных медучреждений, находящихся в    ведении академий наук и органов исполнительной власти.

09.06.14

Владимир Путин поручил  Минфину и Минздраву обеспечить в текущем году дополнительное финансирование федеральных медучреждений, находящихся в ведении академий наук и органов исполнительной власти. Размер вливаний определить, исходя из потребностей населения в специализированной медпомощи в каждом учреждении. Ведомствам также нужно установить источники и объемы средств для федеральных медорганизаций в 2015, 2016, 2017 годах с учетом передачи их на уровень регионов. Срок – до 10 марта. 

«Это очень своевременное решение. В этом году часть видов высокотехнологичной медицинской помощи передана в специализированную, которая оказывается за счет средств системы обязательного медицинского страхования (ОМС). Но регионы не очень стремятся финансировать их, поскольку средств во многих субъектах недостаточно. Вследствие этого финансирование федеральных медучреждений в этом году сократится в среднем на 30%. Из-за этого потенциал лучших наших центров может оказаться невостребованным», - комментирует президентское поручение заместитель директора Центрального НИИ организации и информатизации здравоохранения Фарит Кадыров.

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

ЗАКУПКИ В ЗДРАВООХРАНЕНИИ

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Государственные (муниципальные) закупки по 44-ФЗ
Особенности закупок по 44-ФЗ
Методы эффективных закупок для государственных, муниципальных и корпоративных нужд.
Контракт жизненного цикла – новое в госзакупках