Расходы на здравоохранение в России могут вырасти. Об этом говорится в поручениях главы государства.
Президент России Владимир Путин поручил правительству при формировании федерального бюджета на 2021—2023 годы увеличить долю эффективных расходов на здравоохранение и образование. Перечень поручений главы государства по итогам обращения к гражданам России 23 июня опубликован на сайте Кремля.
Доклады по этому вопросу должны быть представлены до 30 сентября и 1 декабря 2020 года. Ответственным назначен премьер-министр Михаил Мишустин.
В конце 2019 года Счетная палата прогнозировала расходы на развитие отечественной системы здравоохранения в 2020–2022 годах на уровне 2,9% ВВП. По мнению экспертов, они должны подняться до 7–10% ВВП.
Источник: https://medvestnik.ru/
Ассоциация менеджеров медицинских организаций
тел.: +7 (495) 120-59-03
e-mail: info@hospman.ru
129344, г. Москва, ул. Летчика Бабушкина, д.1, к.3
Техническая поддержка и управление сайтом:
ООО "Компания по управлению ассоциациями"
e-mail: support@hospman.ru