Ассоциация менеджеров медицинских организаций

Информационно-образовательный портал и профессиональное сообщество организаторов здравоохранения

Здравмединфо

Российская сборная врачей-футболистов победила на Всемирных медицинских играх

Игроки российской сборной врачей-футболистов заняли первое место в 40-х Всемирных медицинских и оздоровительных играх, проходивших 22–29 июня в курортном городе Будва (Черногория).

03.07.19

Мероприятие в Черногории – это и своеобразные Олимпийские игры для медицинских работников и студентов, и Международный симпозиум спортивной медицины. Впервые в них приняла участие сборная Ассоциации врачей – любителей футбола России, в которой членствуют 500 специалистов из 19 регионов страны.

В рамках нынешних игр были представлены 12 видов спорта: легкая атлетика, бадминтон, баскетбол, пляжный волейбол, шахматы, фехтование, футбол и др. Россия участвовала в футбольных состязаниях. Команда дипломированных врачей участвовала в двух возрастных категориях – молодежная (до 40 лет) и masters (45+).

Как рассказал порталу Medvestnik.ru президент Ассоциации врачей – любителей футбола России, капитан команды masters, заместитель руководителя Московского городского центра дезинфекции, врач-эпидемиолог Геннадий Войчишин, молодежная команда, возглавляемая капитаном, врачом-урологом Юрием Панкратьевым, выиграла пять встреч у сборных Узбекистана, Чили, Бразилии, Польши, Норвегии, что позволило ей в итоге стать лучшей.

Не имея опыта участия в таком турнире, обе команды сборной показали достойные результаты – молодые игроки стали чемпионами, а masters вошла в четверку сильнейших.

«Победа далась нелегко. Была очень жаркая погода, +38 градусов, поэтому играли по утрам, требовались дополнительные силы. Практически все члены нашей сборной – практикующие врачи, работающие в больницах 10 городов – Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленска, Астрахани, Вологды и т.д. Причем покупали билеты за свои деньги, взяли за свой счет отпуска. Вот такие ребята энтузиасты!», – поделился Геннадий Войчишин.

Следующие Всемирные медицинские и оздоровительные игры пройдут в 2020 г. в Португалии. Сборная врачей-футболистов планирует принять в них участие.

zdravmedinfo.com

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

ВОПРОСЫ КАЧЕСТВА МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Клинические рекомендации, порядки оказания медицинской помощи, стандарты медицинской помощи
Качество и безопасность медицинских услуг: критерии надлежащего исполнения требований
Нарушения при оказании медицинской помощи в системе ОМС, как основания применения закона «О защите прав потребителей»