Ассоциация менеджеров медицинских организаций

Информационно-образовательный портал и профессиональное сообщество организаторов здравоохранения

«Ростех» потратит 630 млн рублей из бюджета на разработку новых аппаратов ИВЛ

Госкорпорация «Ростех» разработает пять новых аппаратов ИВЛ «Мобивент» на средства госпрограммы в размере 630 млн руб

27.10.21

   Госкорпорация «Ростех» разработает пять новых аппаратов ИВЛ «Мобивент» на средства госпрограммы в размере 630 млн руб. Предусмотрено создание моделей для медицинской помощи всем категориям пациентов. 

  Уральский приборостроительный завод (УПЗ), входящий в концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) «Ростеха», получит из бюджета 630 млн руб. на разработку пяти новых аппаратов ИВЛ «Мобивент». Об этом сообщила пресс-служба КРЭТ 28 октября. Субсидия выделена по госпрограмме «Развитие электронной и радиоэлектронной промышленности». 

   На эти деньги будет модернизирован универсальный аппарат ИВЛ «Авента-У» и разработано пять новых, а также дополнительное оборудование для удаленного мониторинга параметров и автоматического сбора информации. 

   Предусмотрено создание моделей для медицинской помощи всем категориям пациентов: от недоношенных новорожденных до взрослых. 

   Ранее сообщалось, что КРЭТ завершает тестирование переносного аппарата ИВЛ «Авента-Вита», его производством также займется УПЗ. Аппарат можно будет использовать дома и в автомобилях скорой помощи. Среди его особенностей – универсальность для всех возрастов, независимость от внешних источников питания, возможность работать при перепадах напряжения и небольшой вес. 

 

Источник: Medvestnik

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

ОРГАНИЗАЦИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Организация оказания медицинской помощи
Менеджмент в здравоохранении
Оптимизация размещения медицинских организаций