Ассоциация менеджеров медицинских организаций

Информационно-образовательный портал и профессиональное сообщество организаторов здравоохранения

Следователи возбудили уголовное дело после проверки в ГКБ им. Иноземцева

Возбуждением уголовного дела закончилась доследственная проверка в ГКБ им. Ф.И. Иноземцева (бывшая ГКБ №36) по факту избиения медперсоналом одной из пациенток.

28.04.21

 Возбуждением уголовного дела закончилась доследственная проверка в ГКБ им. Ф.И. Иноземцева (бывшая ГКБ №36) по факту избиения медперсоналом одной из пациенток. В действиях сотрудников больницы следователи усмотрели признаки преступления, предусмотренного ст.238 УК РФ. 

Следователи после проверки сообщения об издевательствах над пожилой пациенткой в ГКБ им. Ф.И. Иноземцева возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Об этом сообщила 26 апреля пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по Москве. 

  

«МВ» ранее сообщал о начале проверочных мероприятий в больнице с участием следователей и представителей Департамента здравоохранения Москвы (ДЗМ). Поводом для проверки послужил видеоролик из сети, на котором видно, как медсестры московской больницы кричат на 62-летнюю пациентку и наносят ей удары. 

  Кадры жестокого обращения с пожилой пациенткой, опубликованные в одном из мессенджеров, привлекли внимание председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина. Выполняя поручение главы ведомства, следователи незамедлительно выехали в больницу, провели осмотр места происшествия, установили лиц, обладающих сведениями об инциденте, и наличие камер видеонаблюдения, а также изъяли меддокументацию. 

  

В рамках предварительного расследования следователи планируют допросить руководство больницы и ее сотрудников. 

  

                                                                           Проверку проводит и столичный Росздравнадзор.

Источник: medvestnik

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Организация служб медицинских организаций
Оплата труда в медицинских организациях
Планирование деятельности медицинской организации
Экономический анализ деятельности медицинских организаций
Ценообразование в здравоохранении