Ассоциация менеджеров медицинских организаций

Информационно-образовательный портал и профессиональное сообщество организаторов здравоохранения

Студенты РУДН будут проходить ординатуру в EMC

Европейский медицинский центр (EMC) и Российский университет дружбы народов (РУДН) объявили о создании многопрофильной университетской клиники. Студенты вуза будут проходить в ней ординатуру.

26.04.21

 Европейский медицинский центр (EMC) и Российский университет дружбы народов (РУДН) объявили о создании многопрофильной университетской клиники. Студенты вуза будут проходить в ней ординатуру. В планах — организация практики студентов, совместные конференции, разработка образовательных программ на английском языке.

ЕМС стал клинической базой для медицинских кафедр РУДН. Соглашение подписали ректор вуза Олег Ястребов и ректор частного учреждения дополнительного профессионального образования «Медицинская школа ЕМС» Алексей Кривошапкин. Договор будет ежегодно продлеваться, следует из его текста (имеется в распоряжении «МВ»).

В РУДН рассчитывают, что сотрудничество будет способствовать трудоустройству в России студентов из других стран. По мнению Кривошапкина, совместное обучение иностранных и российских врачей позволит поднять общий уровень выпускников вуза.

Иностранные студенты «смогут увезти из России представление о нашей медицине», что «важно для престижа страны», заявил советник мэра Москвы, декан факультета управления в медицине и здравоохранении ИОМ РАНХиГС, председатель медицинского совета EMC Леонид Печатников.

В рамках сотрудничества ЕМС и РУДН планируется создание программ по направлениям: дерматология, косметология, аллергология и иммунология, онкология, лучевая диагностика и лучевая терапия, неврология и нейрохирургия, семейная медицина и терапия, стоматология, акушерство и гинекология, травматология, организация здравоохранения.

Студенты РУДН смогут начать практиковаться в EMC уже в мае, сообщила «МВ» руководитель Клиники дерматовенерологии и аллергологии-иммунологии Медицинской школы EMC Ева Печатникова.

 

Источник: medvestnik.ru

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ (2020 год)

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Модернизация первичного звена – новый тренд в здравоохранении
Новая политика государства в вопросах улучшения кадрового обеспечения здравоохранения
Новое в системе ОМС
Программа государственных гарантий на 2020-2022 годах
Реформирование системы оплаты труда в здравоохранении в соответствии с поручениями президента
Контракт жизненного цикла – новое в госзакупках
Переход на электронные трудовые книжки с 01.01.2020