Ассоциация менеджеров медицинских организаций

Информационно-образовательный портал и профессиональное сообщество организаторов здравоохранения

Третий день конгресса завершен!

Прошли последние мероприятия в рамках деловой программы, во время которых участники обсудили насущные проблемы и поделились опытом.

28.03.16

Программа 25 марта открылась пятым семинаром «Юридические способы защиты интересов медицинской организации в спорах с пациентами», на котором с докладом выступил директор по юридическим вопросам социальной сети «Доктор на работе» и доцент кафедры судебной медицины и медицинского права МГМСУ им И.А. Евдокимова Иван Олегович Перечей. Участники обсудили управление претензионной работой в медорганизации и возможности защиты прав сотрудников.

Следующая встреча была посвящена проблемам оказания пациентам лекарственной помощи. Семинар провели Оксана Юрьевна Александрова, профессор кафедры основ законодательства в здравоохранении ПМГМУ им. И. М. Сеченова, и Лариса Валентиновна Желткова, председатель Наблюдательного комитета ассоциации для снабжения населения специализированными лекарственными препаратами.

На последнем семинаре обсуждались вопросы, связанные с оплатой труда в сфере здравоохранения. Были рассмотрены вопросы по реформе системы получения зарплаты, по критериям оценки эффективности работников, введению стимулов и нормирования. Главным экспертом стал Фарит Накипович Кадыров - заместитель директора ФГБУ «Центральный научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения Российской Федерации.

После обеда участники конгресса отправились с экскурсией на студию «Мосфильм», где им рассказали не только историю отечественной киноиндустрии, но и показали съемочные павильоны и декорации, в которых снимались любимые фильмы. 

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

КОНТРОЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Лицензирование медицинской деятельности
Система контроля качества медицинской помощи
Государственный контроль медицинской помощи
Ведомственный контроль медицинской помощи
Внутренний контроль медицинской помощи
Новое в проверках