Ассоциация менеджеров медицинских организаций

Информационно-образовательный портал и профессиональное сообщество организаторов здравоохранения

В Екатеринбурге в больничном коридоре умерла женщина. Горздрав начал проверку

Кровать женщины выставили в коридор, потому что она громко кричала от боли

12.03.20

 Управление здравоохранения администрации Екатеринбурга начало внутреннюю проверку после смерти 30-летней пациентки ГКБ № 20 Надежды Богдановой. Кровать женщины выставили в коридор, потому что она громко кричала от боли.

«При управлении [здравоохранения города] создана рабочая группа, в больнице организована выездная служебная проверка. На данный момент истребованы все материалы по данному факту, идет изучение», — рассказала пресс-секретарь горздрава Екатерина Макашина.

О случае в больнице рассказал телеграм-канал «Лампа». Муж Надежды Андрей Богданов рассказал, что его жену госпитализировали с панкреатитом. Кровать женщины перетащили в коридор рядом с туалетом из-за того, что она громко кричала.

«Увидел в коматозном состоянии жену свою. Докторам показал, сказал, что плохо дышит. Мне сказали: “Она спит, все будет хорошо”. Прошло время, три часа примерно, ни один врач не подошел. Потом подошел только врач, констатировал смерть, и все», — рассказал Богданов.

В городской детской клинической больнице скорой медицинской помощи Новосибирска семилетняя девочка скончалась, ожидая реанимобиль. Следователи начали проверку.

В Камчатской краевой больнице в 2019 году во время повторной операции умер 71-летний пациент, поступивший с инфарктом миокарда. Врачи больницы жаловались, что им недостает необходимого операционного инструментария, — коронарных микропроводников.

 

Источник: https://takiedela.ru/

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

ТРУДОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ В ЗДРАВООХРАНЕНИИ

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Порядок внесения изменений в трудовые договоры в процессе внедрения профессиональных стандартов
Законодательные требования к руководителю медицинской организации
Возможности применения дистанционного труда и надомничества к медицинских работникам
Дежурства на дому медицинских работников