Ассоциация менеджеров медицинских организаций

Информационно-образовательный портал и профессиональное сообщество организаторов здравоохранения

Михаил Югай и Сергей Нотов

В ММК появятся центры ядерной медицины и лекарственной противоопухолевой терапии

ГК «МедИнвестГрупп» и Фонд Международного медицинского кластера запустят масштабный медицинский проект на территории Сколково. Соответствующее соглашение было подписано в рамках Петербургского международного экономического форума 6 июня 2019 г.

07.06.19

Проект включает открытие центров ядерной медицины, лекарственной противоопухолевой терапии, реабилитационного центра и лабораторной службы. Для участия в нем стороны планируют подобрать иностранного медицинского партнера из стран ОЭСР.

Генеральный директор Фонда Международного медицинского кластера: Михаил Югай напомнил, что ММК ставит перед собой задачу поднять медицину в России на новый уровень за счет международного сотрудничества и трансфера передовых технологий. «"МедИнвестГрупп", разрабатывая концепцию инновационных центров ядерной медицины, диагностики, терапии и реабилитации, преследует ту же цель. У этой компании есть серьезная экспертиза в построении эффективного медицинского бизнеса. И это действительно важно – иметь подобного партнера, потому что достигнуть такой амбициозной цели в одиночку невозможно», – отметил он.

По словам президента «МедИнвестГрупп» Сергея Нотова, диагностика, лечение онкологических заболеваний, а также реабилитация после тяжелых болезней, должны быть доступны населению в любом регионе России. «Реализация совместного проекта с Фондом Международного медицинского кластера – один из важнейших шагов к достижению основной цели нашей компании по созданию доступной инфраструктурной среды в здравоохранении для помощи пациентам, в первую очередь в онкологии», – резюмировал он.

medvestnik.ru

 

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

КОНТРОЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Лицензирование медицинской деятельности
Система контроля качества медицинской помощи
Государственный контроль медицинской помощи
Ведомственный контроль медицинской помощи
Внутренний контроль медицинской помощи
Новое в проверках