Ассоциация менеджеров медицинских организаций

Информационно-образовательный портал и профессиональное сообщество организаторов здравоохранения

В Тюмени онкодиспансер закрылся из-за массовых заражений коронавирусом

В Тюмени у врачей и пациентов «Медицинского города» выявили коронавирус. Очаг инфекции обнаружили в радиологическом отделении, его закрыли, в течение 14 дней там будут вестись наблюдение за контактировавшими

12.11.21

   В Тюмени у врачей и пациентов «Медицинского города» выявили коронавирус. Очаг инфекции обнаружили в радиологическом отделении, его закрыли, в течение 14 дней там будут вестись наблюдение за контактировавшими. 

  В Тюмени зафиксировали очаг коронавирусной инфекции. Вспышка возникла среди персонала и пациентов онкологического центра «Медицинский город». Об этом сообщил портал Ura.ru со ссылкой на Департамент здравоохранения региона. 

   Сообщается, что положительные диагнозы на коронавирус были подтверждены у троих пациентов онкологического диспансера. Позже в результате контактов с больными заразились несколько сотрудников медицинского учреждения. Сейчас больные находятся на лечении. В учреждении проводят противоэпидемические мероприятия и заканчивают дезинфекцию. Новых пациентов временно не принимают. 

   Стоит отметить, что персонал «Медицинского города» был привит от COVID-19. 

   Ранее врачи уже обращали внимание на эту проблему. В частности, о закрытии диспансера писал управляющий партнер ГК «Евромед Групп» Александр Абдин на своей странице в Facebook. Он отмечал, что пациенты находятся в жутком подавленном состоянии и в полном непонимании. 

   Ситуация с онкоцентром удивила замгубернатора, министра здравоохранения Нижегородской области Давида Мелик-Гусейнова. «Этого не может быть. Кто-то кого-то не дополнял», — прокомментировал он пост Абдина. 

 

Источник: Medvestnik

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

ИНФОРМАТИЗАЦИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Информатизация здравоохранения – основные понятия
Единая государственная информационная система здравоохранения (ЕГИСЗ)
Медицинские информационные системы в здравоохранении
Телемедицина
Электронные медицинские карты