Ассоциация менеджеров медицинских организаций

Информационно-образовательный портал и профессиональное сообщество организаторов здравоохранения

life.ru

Здравоохранение внесут в приоритетные проекты

С инициативой о запуске приоритетных проектов по всем направлениям, способствующим ускорению роста экономики, улучшению качества жизни и благосостояния российских граждан, выступил Владимир Путин.

14.07.16

Правительство РФ предложило включить здравоохранение в список наиболее важных направлений, по которым будут реализованы приоритетные проекты. Информацией поделился Дмитрий Медведев в рамках 1-го заседания Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Целый список госпрограмм будет подвержен корректировке с учётом самых значимых нацпроектов, чтобы все изменения были отображены в бюджетном проекте, который направят в Госдуму нынешней осенью. До конца 2016-го года необходимо будет реализовать выбранные программы и даже увидеть первые результаты. Об этом сообщил премьер-министр.

Дмитрий Медведев также обратил внимание на то, что основной блок проектов должен ориентироваться на разрешение самых острых для жизни населения вопросов. Помимо этого, было отмечено, что проектная деятельность должна осуществляться без причинения вреда текущей работе министерств и ведомств.

Глава Правительства РФ обратил внимание на то, что приоритетные проекты не должны требовать дополнительной финансовой поддержки, но даже в действительных денежных условиях российские власти намерены направлять средства в те проекты, которые способны работать с наибольшей отдачей. С его слов, в число основных задач по здравоохранению входит уменьшение очередей в больницах, увеличение доступности медпомощи и препаратов, внедрение инновационных технологий, а также рост компетенции медработников.

Премьер-министр сказал, что в скором времени будет проведено заседание президиума Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Планируется, что заседания будут проходить каждый месяц, а в особых случаях — каждую неделю.  

Источник: medvestnik.ru

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Организация служб медицинских организаций
Оплата труда в медицинских организациях
Планирование деятельности медицинской организации
Экономический анализ деятельности медицинских организаций
Ценообразование в здравоохранении