Ассоциация менеджеров медицинских организаций

Информационно-образовательный портал и профессиональное сообщество организаторов здравоохранения

Жалобы пациентов стали поводом проверки

Иркутской больнице предстоит серьезная проверка из-за жалоб пациентов

Министр здравоохранения области Николай Корнилов сообщил, что специалистами ведомства будет проведена комплексная проверка Иркутской областной инфекционной клинической больницы

28.04.15

Год назад в лечебное учреждение с подозрением на острую кишечную инфекцию был доставлен 9-летний мальчик. Через два дня он скончался, предположительно, из-за того, что была допущена врачебная ошибка. В отношении сотрудника больницы было заведено уголовное дело, которое передано в суд.

По сообщению Николая Корнилова, в региональный минздрав постоянно поступают жалобы жителей города Иркутска на низкое качество обслуживания в областной инфекционной клинической больнице.

Главный врач лечебного учреждения, Владимир Хабудаев, на время комплексной проверки будет отстранен от занимаемой должности.

- Жители региона, обращаясь к врачам, должны получить внимательное отношение и квалифицированную помощь, - сказал министр здравоохранения области. – Недобросовестное отношение и пренебрежение стандартами оказания медпомощи – недопустимо. За любые подобные нарушения несут персональную ответственность главные врачи.

Кроме того Николай Корнилов сообщил, что в скором времени в минздраве  будет проведено специальное совещание с главными врачами лечебных учреждений региона.

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

КОНТРОЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Лицензирование медицинской деятельности
Система контроля качества медицинской помощи
Государственный контроль медицинской помощи
Ведомственный контроль медицинской помощи
Внутренний контроль медицинской помощи
Новое в проверках