Ассоциация менеджеров медицинских организаций

Информационно-образовательный портал и профессиональное сообщество организаторов здравоохранения

Минздрав опросит россиян о приоритетах по модернизации медицинской помощи

Пройти опрос может любой гражданин старше 14 лет

03.11.20

 Минздрав России инициировал опрос граждан РФ на портале Госуслуг о приоритетных направлениях программы модернизации первичного звена здравоохранения, сообщили в пресс-службе Минздрава России.

Пройти опрос может любой гражданин старше 14 лет. Для его прохождения необходима только подтвержденная запись ЕСИА, а продлится опрос до 15 ноября.

"В опросе гражданам предлагается ответить на вопросы, охватывающие основные проблемные точки: доступность медицинской помощи, наличие необходимого медицинского оборудования, укомплектованность и квалификация медицинских работников. Результаты будут учтены при утверждении региональных программ модернизации первичного звена", - говоримся в сообщении пресс-службы.

Уточняется при этом, что опрос будет проводиться анонимно. "Место жительства пользователя определяется автоматически по указанным им данным на портале Госуслуг, на основании этих данных результаты опроса привязываются к конкретному региону и органу местного самоуправления", - заверили в Минздраве России.

Ранее министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко отмечал, что модернизация первичного звена здравоохранения может быть интегрирована в нацпроект "Здравоохранение". Мероприятия по модернизации первичной медико-санитарной помощи должны были начаться в этом году. Эта масштабная программа, направлена на увеличение доступности медицинской помощи в поликлиниках и амбулаториях за счет правильного расположения инфраструктуры, обеспечения современным медоборудованием и кадрами. Из-за пандемии коронавируса реализация этой программы перенесена на январь 2020 года.

 

Источник: https://futurerussia.gov.ru/

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

ЗАКУПКИ В ЗДРАВООХРАНЕНИИ

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Государственные (муниципальные) закупки по 44-ФЗ
Особенности закупок по 44-ФЗ
Методы эффективных закупок для государственных, муниципальных и корпоративных нужд.
Контракт жизненного цикла – новое в госзакупках