Ассоциация менеджеров медицинских организаций

Информационно-образовательный портал и профессиональное сообщество организаторов здравоохранения

На поиски пропавшего в лесу главы Минздрава Омской области МЧС направит беспилотники

В Омской области продолжаются поиски пропавшего три дня назад на охоте министра здравоохранения региона

11.05.21

  В Омской области продолжаются поиски пропавшего три дня назад на охоте министра здравоохранения региона. В поисковой операции задействованы около 100 человек.

  МЧС России 10 мая задействует беспилотную авиацию в поисковой операции в Большеуковском районе Омской области, где три дня назад в лесу пропал министр здравоохранения региона Александр Мураховский. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России субъекта, передает ТАСС.

  «От МЧС России сегодня будет привлечена на поиски человека беспилотная авиационная система и два сотрудника», — уточнили в пресс-службе.

  Мураховский 7 мая уехал в лес на квадроцикле с охотничьей базы в деревне Поспелово Большеуковского района. Около суток знакомые чиновника искали его самостоятельно, затем обратились в полицию. В результате поисковых мероприятий в воскресенье в 6,5 км от охотничьей базы обнаружен квадроцикл.

  В поисковой операции задействованы около 100 человек. В ближайшие сутки планируется привлечь волонтеров. Розыск осложняет труднопроходимая местность с заболоченными участками, привлечена техника повышенной проходимости и вертолет.

  Источник в органах местной власти рассказал ТАСС, что в лесу, где пропал министр, местные жители видели медведей.

  Мураховский стал широко известен после того, как в возглавляемую им БСМП № 1 Омска 20 августа после отравления и потери сознания в самолете доставили оппозиционера Алексея Навального. Главный врач больницы объяснял все произошедшее нарушением обмена веществ, а также выступал против госпитализации Навального в Берлин до его «стойкой стабилизации».

  В конце 2020 года Мураховский возглавил омский Минздрав, сообщалось, что его кандидатура была согласована с министром здравоохранения России Михаилом Мурашко. Он сменил на посту министра уволенную 5 ноября Ирину Солдатову, в отношении которой возбуждено уголовное дело.

 

Источник: Медвестник

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

ВОПРОСЫ КАЧЕСТВА МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Клинические рекомендации, порядки оказания медицинской помощи, стандарты медицинской помощи
Качество и безопасность медицинских услуг: критерии надлежащего исполнения требований
Нарушения при оказании медицинской помощи в системе ОМС, как основания применения закона «О защите прав потребителей»